Вебинар Владимира Кравченко "SAP GUI Scripting. Эффективная автоматизация действий в окнах SAP GUI"

ИТ и интернет 16+

О ВЕБИНАРЕ

SAP GUI Scripting API – встроенный интерфейс позволяющий автоматизировать действия в графическом интерфейсе пользователя. Иными словами, в GUI SAP есть встроенный инструмент, позволяющий записывать и воспроизводить действия с окном и всеми объектами в окне.
На вебинаре рассмотрим основные возможности и понятия данного инструмента. Как и что записывается в файл скрипта, какие функциональные возможности взаимодействия с объектами на экране нам доступны, рассмотрим некоторые объекты и взаимодействие с ними.

В качестве примеров использования на вебинаре будут описаны некоторые практические задачи, решаемые с помощью скриптов. Будут рассмотрены основные стороны сравнения с пакетным инструментом LSMW как альтернативным инструментом, плюсы и минусы GUI Scripting.

 

О МАСТЕР-КЛАССЕ

Вебинар построен на основе одноимённого мастер-класса, который пройдёт 27 мая. 

На мастер-классе будут рассмотрены способы эффективной работы с GUI Scripting на базе Microsoft Excel VBA и использование Excel как рабочей области, с существенным сокращением времени на создание скриптов, качественной обработкой массивов данных и логированием выполненных операций.

 

АУДИТОРИЯ

Данный вебинар будет полезен:

  • консультантам, сталкивающимися с однотипными задачами в рамках регулярной техподдержки;
  • консультантам, выполняющим тестирование задач в рамках разработки и внедрения проектных решений;
  • продвинутым пользователям для выполнения рутинных задач.

 

ОБ АВТОРЕ

Владимир Кравченко
Консультант, эксперт в модулях FI-SL, PS, CO. Компания «Тимлис».
Круг задач: поддержка и развития проектных решений, руководитель направления по налогу на прибыль, обследование и формирования концепта проектного решения, разработка проектных решений, отдельных программ и комплекса решений по участкам налога на прибыль, капитальное строительство, учёт затрат.


 

Поделиться:

737 дней назад
21 апреля 2022 16:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов