Вебинар Елены Гофман "Настройка шаблонов проверки ABAP-кода"

ИТ и интернет 16+

 О ВЕБИНАРЕ

С течением времени количество пользовательских ABAP-программ увеличивается. Качество этих программ, безусловно, не может быть одинаковым. Надежность ABAP-программ является важным условием их эффективного выполнения в продуктивной среде. Пульт управления тестированием ABAP (ATC) в SAP NetWeaver — бесплатный автоматический инструмент, с помощью которого можно выявить проблемы с качеством и затем устранить их.

В рамках данного вебинара мы рассмотрим настройку собственных вариантов проверки ABAP-кода согласно регламенту разработки на текущем проекте.

 

О МАСТЕР-КЛАССЕ

Вебинар основан на авторском мастер-классе «Настройка шаблонов проверки ABAP-кода», на котором вы узнаете о том, как автоматизировать контроль качества ABAP-разработок. Научитесь проверять качество деблокированных запросов на разработку с помощью ABAP Code Inspector, задавать правила приемки кода, планировать систему, автоматизированно проверять код по расписанию, согласно заранее определенным правилам, и не допускать его перенос по ландшафту.

На мастер-классе мы разберем, как создавать инспекции, объекты для проверок и правила (варианты) проверок, настраивать соглашения по именованию объектов разработки под свои нужды.

Вы научитесь гибко настраивать инспекции кода, чтобы повысить его качество и не тратить время на проверку качества кода разработчиков подрядных организаций. Это повысит культуру разработки на проекте и позволит дисциплинировать разработчиков.

 

АУДИТОРИЯ

  1. Разработчики ABAP.
  2. Руководители групп разработки, специалисты, занимающиеся приемкой качества кода от разработчиков подрядных организаций.

 

ОБ АВТОРЕ

Елена Гофман

ABAP-разработчик компании "Салым Петролеум Девелопмент".


 

Поделиться:

733 дня назад
26 апреля 2022 10:00–10:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов